Хотите чтоб ваш ребенок лучше учился в школе? 

Есть несколько причин, которые мешают вашему ребенку учится лучше.
Давайте рассмотри их.

Первая причина это-стресс.
Это причина много обсуждается сейчас. Вы ведь наверно знаете, что стресс вообще полезен и это есть часть развития. Единственное если это не контролируется, если нет профилактики, то это становится вредно и может привести к снижению иммунитета, а также понижению эффективности в учебе.

Вторая причина — отвлечение.
Дети плохо умеют управлять вниманием. Конечное если дети делают  то что им очень интересно, там нету проблем, кроме той что  сложно оттуда вытащить (пример игра на телефоне). А вот то что им не интересно, и где нужно напрягаться, там есть проблемы. Они много отвлекаются. Отвлечение приводит к тому что качество процесса очень падает, отсюда и получается, что приходится тратить много времени на уроки и это выматывает.

Третья причина, просто боль-мотивация учится.
Тут есть одна особенность, и она заключается в том, что дети думают и планируют краткосрочные периоды. И из-за отсутствия опыта (такого как у взрослых), они не видят зачем им учится и как это может повлиять на их будущее. Сейчас попробуйте припомнить, как делать что не интересно, и нет понимание зачем.

В моей методике, мягко, без перенапряжения можно решать все вышеперечисленное.

Давайте подведем итоги.

Чтобы ребенок лучше учился нужно:
— снизить тревожность
— усилить концентрацию
— коучить на тему: зачем тебе учится